(Promoção: Secretaria de Esportes e Lazer de Maringá)
Secretaria: Profª: Edith Dias/Gestão: Silvio Barros
Domingo 25/04/2010 (2ª Rodada/2ª fase)
Mandacaru/Maringá
09h30
Revelação/Metal Mello X Universo FC/Toninho Sanenge/Ev. Jr
Belino Bravin/Floriano
08h Klonagem Jet Cartuchos Itatiaia FC X Lajes Paraná
10h Graff Art União FC X Vidraçaria Vitória
Helenton Bitencourt/Iguatemi
08h EC Independência X AC Iguatemi
10h Vila Guadiana X Placa Ilher
Artigo 26º . Todas as partidas serão marcadas para as 08:00 horas ( primeiro jogo), tendo tolerância de 30 minutos, sendo considerado “WxO” após decorrido o prazo tolerado. Para o segundo jogo marcado para as 10 horas não haverá tolerância, caso a equipe chegue atrasada será considerado “WxO”.
Goleadores:
04 gols.
(Lajes Paraná) Jefferson Pires
(Revelação) Alessandro Nunes
03 gols.
(Flamenguinho) Roberto Oliveira
(Floriano) Everton Barbosa
(Graf Art) Edson Resende e Juliano Santos
(Ingá Express) Hugo Tait
(Juventus) Vagner Julio e Alisson Uilson
(Lajes Paraná) Paulo Ricardo Oliveira
(Mercearia Brasil) Leandro Gomes
(Pizzaria Toscanos) Otoniel Lourenço
(Revelação) Everton Charral
(Universo FC) Luiz Carlos Ferreira Junior e Rodrigo Jesus
(Vila Guadiana) Everton Soares
02 gols.
(Cruzeirinho) Antonio Reis
(EC Independência) Julio César Lemes, Leandro Ferreira, Roberto Oliveira ,William Artur Souza e Josimar Lourenço.
(Flamenguinho) Eder Mello
(Floriano) Rafael Santos
(Ingá Express) Luiz H Marques
(Lajes Paraná) Edvaldo Junior
(Ney Braga) Carlos E Krugger
(Revelação) Ronaldo Paixão e Claudinei Carvalho
(Universo FC) William Pinheiro
(Vidraçaria Vitória) Fernando Manfrinato e Isaias Silva
(Vila Guadiana) Carlos Ramos e Cleiton Santos.
01 gol.
(Carzac Frutas) Valdir Dama
(AC Iguatemi) Claudinei Pontes,Marcos Gabriel e Joel Henrique.
(Cooperativa) Marcio Paviani,Jhonny Arantes,Vagner Placentino e Renato Martins
(Cruzeirinho) Anderson Ferreira, Éderson Teixeira e Joílson Almeida
(EC Independência) Fabio Franco e Bruno Farias
(Flamenguinho) Ramon Padilha e Fabiano Ticianeli
(Floriano) Vanderlei Alves , Maicon Costa e Fernando Sanches
(Graf Art) Heine, Ademir Darci, Claudio Alexandre, Leandro Estevão e Alexander Vanin .
(Índio Produtos Óticos) Valdir Lima e William Paludeti
(Ingá Express) João Paulo Santos ,Rosenildo Teixeira e Claudio Rocha
(Lajes Paraná) Manoel Mota,Carlos E.Oliveira, Sidnei Rivoli
(Mercearia Brasil) Ednaldo Silvério e William Batista
(Ney Braga) Lucas Souza, Saimon Martins, Jefferson Tochio, Edson Lima Junior e Paganini .
(Placa Ilher) Daniel Pelotto, Michel William e Valdir Roque
(Universo FC) Emerson Souza, Lucio Nascimento e Roberto Mello
(Vidraçaria Vitória) Vagner Carneiro,Bruno Cassiano , Fabio Andrioti , Fabio Picoloto , José Aparecido , Rodrigo Silva Santos e Denir Lima
(Vila Guadiana) Amarildo Ferreira e Marcio Fernandes.
CLASSIFICAÇÃO
Grupo E
Flamenguinho 06
Placa Ilher 03
Vila Guadiana 03
Carzac Frutas (eliminado)
Grupo F
Graff Art União FC 03
Vidraçaria Vitória 03
AC Iguatemi 00
EC Independência 00
Grupo G
Lajes Paraná 03
Universo FC/Toninho Sanenge/Evandro Junior 01
Klonagem Jet Cartuchos Itatiaia FC 01
Revelação/Metal Mello 00
Nenhum comentário:
Postar um comentário